奶瓶厂家
免费服务热线

Free service

hotline

010-00000000
奶瓶厂家
热门搜索:
行业资讯
当前位置:首页 > 行业资讯

【消息】马廷礼简历资料及照片任宁夏区党委统战部部长

发布时间:2020-11-22 11:09:34 阅读: 来源:奶瓶厂家

据宁夏中卫日报消息,5月7日上午,中卫市召开领导干部大会,宣布自治区党委关于中卫市委主要领导同志职务任免决定:马廷礼任自治区党委统战部部长,不再担任中卫市委书记、常委、委员职务。张柱任中卫市委委员、常委、书记。

据中国经济网党政领导人物库资料显示,马廷礼,1963年2月出生,曾任宁夏中卫市委书记,市人大常委会主任,2013年7月升任宁夏回族自治区政府副主席,2015年4月任宁夏回族自治区党委常委。

张柱,1968年2月出生,原任任宁夏自治区农牧厅厅长、党组书记,曾任固原市委副书记兼政法委书记。

马廷礼

马廷礼简历

马廷礼,男,回族,1963年2月出生,宁夏自治区平罗县人,1985年7月加入中国共产党,1983年7月参加工作,宁夏大学物理系毕业,大学学历。

1979年9月至1983年7月在宁夏大学物理系学习;

1983年7月至1984年10月在平罗中学任教兼校团委书记;

1984年10月至1988年8月任共青团石嘴山市委副书记;

1988年8月至1991年10月任共青团石嘴山市委书记;

1991年10月至1993年1月任共青团石嘴山市委书记、惠农县副县长;

1993年1月至1993年9月任共青团石嘴山市委书记、惠农县委副书记;

1993年9月至1996年8月任共青团石嘴山市委书记;

1996年8月至1999年4月任石嘴山市体改委党组书记、主任;

1999年4月至2000年12月任石嘴山市计经委党组书记、主任;

2000年12月至2003年7月任自治区外经贸厅党组成员、副厅长(期间:2002年3月至2002年5月在中央党校选调生班学习);

2003年7月至2006年3月任自治区商务厅党组成员、副厅长(2001年9月至2006年3月在东北大学学习计算机技术专业);

2006年3月至2006年11月任中卫市委副书记;

2006年11月至2007年9月任自治区商务厅党组副书记、副厅长;

2007年9月至2008年1月任自治区质量技术监督局党组书记;

2008年1月至2010年1月任自治区民政厅党组书记、厅长;

2010年1月至2011年4月任自治区党委社会组织工委书记,自治区民政厅党组书记、厅长;

2011年4月至2011年6月任中卫市委书记,市人大常委会主任候选人;

2011年6月任中卫市委书记,市人大常委会主任。

2013年7月宁夏回族自治区政府副主席,中卫市委书记、市人大常委会主任;

2015年4月宁夏回族自治区党委常委、自治区政府副主席、中卫市委书记、市人大常委会主任;

2015年5月宁夏回族自治区党委常委、统战部长,自治区政府副主席。

中共十八大代表。

张柱

张柱简历

张柱,男,汉族,1968年1月生,宁夏同心人,1988年10月入党,1989年7月参加工作,中央党校在职研究生班党建专业毕业,研究生学历,农艺师。

1985.09--1989.07西北农业大学学习

1989.07--1991.02自治区农业技术推广总站工作

1991.02--1994.07自治区农业厅农业处副主任科员

1994.07--1996.09自治区农业厅办公室秘书科科长

1996.09--2000.11自治区农业厅办公室副主任

2000.11--2006.12自治区农牧厅农经处处长(其间:2001.01--2003.12中央党校在职研究生班党建专业学习)

2006.12--2007.08自治区农牧厅副巡视员

2007.08--2009.01自治区农牧厅副厅长、党组成员

2009.01--2011.05自治区农牧厅党组副书记、副厅长

2011.05--2011.09固原市委副书记

2011年9月起历任宁夏固原市委副书记兼政法委书记,自治区农牧厅党组书记,自治区农牧厅厅长、党组书记等职务。

2015.05 任中卫市委书记。

(

armani exchange

lv腰带

gucci相机包

相关阅读